176 SEVRES, genre de Paire de vases de forme balustre à deux anses en forme de cygne à fond or à décor polychrome de paysages maritimes et bouquets de fleurs dans des réserves sur fond vert. Fin du XIXe siècle. Marque apocryphe de Sèvres. Hauteur : 45 cm