Unité jaune
Sérigraphie en couleurs et collage 3D Signée et numérotée. Editionn à 30 exemplaires Timbre sec de l'éditeur, Galerie F H : 80 cm - L : 61 cm
Auteur Genevieve CLAISSE (1935) Geneviève Claisse est une artiste française née en 1935 à Quiévy dans le nord de la France. A l'origine autodidacte, elle est devenue une grande figure de l’art abstrait géométrique, et est aujourd’hui présente dans de nombreux musées et collections particulières.
Unité jaune