Blei, teilweise bemalt, mit Tuch und Leder bezogen, weiße Federn und Haare. Lafayette in der Uniform der Continental Army des amerikanischen Unabhängigkeitskrieges mit hohem Zweispitz, goldenen Epauletten, hohen Reitstiefeln und Degen. Holzsockel, unten mit handschriftlich signiertem Etikett. Mit Karton. Partiell leicht beschädigt. Gesamthöhe 21 cm. Zustand: II Fragen zum Los?