GEN PAUL 1895 - 1975 Le clown violoniste - Circa 1955-1960 Huile sur panneau d'isorel Signé en bas à droite "Gen Paul", contresigné au dos "GEN / PAUL" Hauteur : 35 Largeur : 22 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul. Un certificat de Gabrielle Abet-Gen Paul, veuve de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on hardboard ; signed lower right, signed again on the reverse 13,78 x 8,66 in.