Gemälde Pastell ‘Damenportrait’, signiert Arthur Kurtz * 1860 + 1917, österreichischer Portrait- und Historienmaler, studierte in München unter der Förderung von Lenbach und Defregger, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 42 cm