Gemälde ÖL/Malkarton ‘Häuser-Szenerie’, rückseitig beschrieben und datiert 1884, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28,5 cm x 33,5 cm