Gemälde ÖL/LW ‘Nymphenburger Park’, signiert E. Haller, 1950, Eugen Haller, * 1899 Stuttgart + 1972 München, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice, ohne Rahmen 37 cm x 26,5 cm