Gemälde ÖL/LW ‘Landschafts-Szenerie mit Bäuerin und Ziegen’, aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing, war Schüler an der Akademie in München und Schüler von Professor Alexander von Kubiny, Landschaftsmaler, malte vorwiegend seine bayerische Heimat, gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 53 cm