„Geliebte Frau“. 1921 Stahlstich in Braun auf Velin. 24,5 × 20 cm (31,8 × 24 cm). (9 ⅝ × 7 ⅞ in. (12 ½ × 9 ½ in.)) Bezeichnet, gewidmet, signiert, datiert und betitelt: Stahlstich Probedruck unfertige Platte Grat z.T. geschliffen – für Herrn I.B. Neumann! – geliebte Frau. Werkverzeichnis: Söhn 252a (von b). [3477] Gerahmt