Geiger, Willi. Dreizehn Lithographien zu Gedichten des Federico García Lorca 4 Bl. Mit 13 signierten Original-Lithographien. 34 x 25 cm. Lose Blätter in OFlügelmappe (etwas berieben) mit Vorderdeckeltitel. München, Wolfgang Gurlitt, 1959. Eines von 75 nummerierten Exemplaren auf Kupferdruckbütten, im Druckvermerk signiert. Entgegen dem Druckvermerk mit "1a" bezeichnet. Die 1958 entstandene Folge erschien "anlässlich des achtzigsten Geburtstages des Künstlers als erstes Werk der neuen Wolfgang-Gurlitt-Graphik-Serie". Die Lithographien wurden alle vom Künstler signiert. – Vortitel etwas unfrisch.