Geige im Kasten, auf einem Etikett bez. ''Grovan paolo Maggini, Brescia, 1640''. Geigenkoffer mit dunkelblauem Samt ausgekleidet, dazu ein oktogonaler Bogen aus Fernambuk mit Ebenholzfrosch und Silber-und Perlmutt-Montage und Auge. Bespannung des Bogens mangelhaft, Geige und Kasten best. & ber., leicht schmutzig, Maße Kasten 78 x 24 cm