GEFFROY (Gustave) - La vie artistique, 1ère, 2ème et 3ème série - Paris ; E. Dentu, 1892, 1893, 1894 - 3 volumes In-12° - 3 frontispices en pointes sèches, respectivement d'Eugène Carrière, d'Auguste Rodin et d'Auguste Renoir - Reliure de l'époque (signée Paul Vié) demi-maroquin chagriné vert bouteille - Dos lisses titrés et datés or (de légers frottements) - Envois signés de l'auteur à Madame Alphonse Daudet aux faux titres de chacun des volumes - Bel ensemble.