Gefasst im Barockstil. Vierbeinig, mit randgeschweifter, marmorierter Holzplatte. Die Beine mit reichem Schnitzdekor, mit hängenden Trauben und volutierten Fußspitzen. Weiss gefasst mit Teilvergoldung. H.: 80 cm. B.: 85 cm. T.: 53 cm. 19. Jhdt. (560587)