Auktionsarchiv: Los-Nr. 1568

Rokoko-Wandspiegel mit Konsoltisch

Limitpreis
450 €
ca. 533 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1568

Limitpreis
450 €
ca. 533 $
Zuschlagspreis:

Rokoko-Wandspiegel mit Konsoltisch Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Passig geschweifte Spiegelrahmung aus gegeneinander gestellten Voluten und Blüten. Durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus Blattkartusche. Korrespondierender Konsoltisch aus bombierter Zarge auf Volutenbeinen, durch gebogten Steg verbunden. Gering überstehende Deckplatte aus Marmor. Spiegel 151 cm x 95 cm. Konsolen-H. 88 cm. 122 cm x 36 cm. (169073) A Rococo style gilt wood mirror with console table. Italien. 20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1568
02.09.2017 - 09.09.2017
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1568
02.09.2017 - 09.09.2017
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522