Rokoko-Wandspiegel mit Konsoltisch Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Passig geschweifte Spiegelrahmung aus gegeneinander gestellten Voluten und Blüten. Durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus Blattkartusche. Korrespondierender Konsoltisch aus bombierter Zarge auf Volutenbeinen, durch gebogten Steg verbunden. Gering überstehende Deckplatte aus Marmor. Spiegel 151 cm x 95 cm. Konsolen-H. 88 cm. 122 cm x 36 cm. (169073) A Rococo style gilt wood mirror with console table. Italien. 20. Jh.