(Geboren in Sarva 1869, gestorben in Graz, Studium in Graz und München) Alte Wassermühle, handsigniert Konrad, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 39 x 29 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, Altersspuren