(geboren 1930 in Galati, Rumänien), La Trotinette. Farbphotographie auf Kodakpapier. Sign. und dat. (19)82. 17 x 20,8 cm. – In Klappkarte der Akademie der Bildenden Künste München (schwache Kratzer). (7)