(geb. 1939 Lienz, Studium der Malerei u. Kunstgeschichte in München, tätig in Graz) Landschaft mit Haus, handsigniert, datiert Eisendle 75, Mischtechnik auf Karton, Bildausschnitt 30,5 x 20,5 cm, gerahmt