(geb. 1916 in Graz, Ausbildung unter Szyszkowitz und Fellinger) Stillleben mit Blumen und Früchten, handsigniert, datiert Willi Karl 66, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 50 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt REDUZIERT