Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst und Antiquitäten bis 500,-
wurde versteigert am: 27. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Vevean Oviette

Archiv
Aufrufpreis: 20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191-022686/0026, Aufrufe: 2

(geb. 1902 in Graz, Studium in New York und Paris, ab 1950 Mitglied der Grazer Sezession und der Gruppe 77) rückseitig betitelt "Olivenpflücker Cote d' Azur", monogrammiert, datiert VO 51, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 29 x 22,5 cm, verglast, gerahmt

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst und Antiquitäten bis 500,-
Auktionsdatum: 27.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz