Garniture de toilette cristal argent travaillée au repoussé de côtes torses terminées par des points, gravée d’un chiffre surmonté d’une couronne. Elle est composée de 15 pièces tel que suit : - miroir de toilette à poser 53,5 x 43,4 cm - deux brosses à main - deux brosses à manche argent - un miroir à main - quatre flacons cristal argent de forme ronde de taille décroissante (accidents au cristal pour deux d’entre eux) de 16,5 cm à 13 cm - une boîte cristal argent de forme rectangulaire - une boîte cristal argent de forme ronde - deux porte-savons de forme ovale - un chausse-pied en argent LONDRES 1892 Orfèvre : William COMYNS and Sons Ltd Poids brut : 9003,54 g