Garniture de toilette en cristal et argent, travaillée au repoussé de côtes torses terminées par des points, gravée d’un chiffre surmonté d’une couronne. Elle est composée de 15 pièces telles que suit : - miroir de toilette à poser 53,5 x 43,4 cm - deux brosses à main - deux brosses à manche argent - un miroir à main - quatre flacons en cristal et argent de forme ronde de tailles décroissantes (accidents au cristal pour deux d’entre eux) de 16,5 cm à 13 cm - une boîte en cristal et argent de forme rectangulaire - une boîte en cristal et argent de forme ronde - deux porte-savons de forme ovale - un chausse-pied en argent LONDRES 1892 Orfèvre : William COMYNS and Sons Ltd Poids brut : 9003,54 g