GARNITURE de TABLE en argent à décor de sphinges ailées retenant les paniers ajourés de frises géométriques, les bordures à croisillons. Il comprend : un grand porte-huilier à base rectangulaire et tige centrale avec flacons (haut. : 33 cm - long. : 23,5 cm - larg. : 12,5 cm), un saleron double et deux salerons simples, un moutardier couvert à anse enroulée (haut. : 11 cm). Chiffré PC dans une guirlande de lauriers. Intérieurs en cristal incolore. Paris, 1798-1809. Maître-Orfèvre : A.M. Poids total : 1 545 g