GARNITURE DE CHEMINÉE EN BRONZE DORÉ ET PORCELAINE BLEUE A décor d'amours tenant des flambeaux et de guirlandes de fleurs. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes surmonté d'un amour ailé. Prise en forme de tête de bélier. Style Louis XVI, vers 1880. H. : 70 - L.: 50 - P. : 20 cm