Garniture de cheminée en bronze ciselé, doré, à décor en émail cloisonné polychrome comprenant une pendule de forme écusson couronné de trophées, les angles soulignés de deux zéphyrs en haut relief et d’une paire de candélabres à cinq bras de lumière feuillagés reposant sur une base à piédouche. Vers 1880 Pendule H: 45 – L : 20 – P : 16 cm Candélabres H: 52 – L : 24,5 cm