Garniture de Cheminée d'époque Louis-Philippe. Présentant, au centre, une pendule à la châtelaine et de part et d'autre une torchère tripode à cinq lumières ornées de têtes féminines. Bronze doré. Avec clé et balancier. Dimensions de la pendule : 51 x 40 x 15 cm - Hauteur du flambeau : 58 cm.