GALLIA (Orfèvrerie) Service à thé et à café en métal argenté à poignées et prises de couvercle en palissandre. Comprenant un plateau à deux larges poignées rainurées et dix pans coupés, une cafetière, une théière,un pot à lait, un sucrier. Signé du cachet Gallia et poinçons d'orfèvre sous chaque élément Plateau : 61 x 52,5 cm Cafetière : H 19 cm, D : 23 cm, Sucrier: H : 13,5 cm, D : 17 cm, Théière: H : 16 cm, D : 23 cm, Pot à lait: H : 7,5 cm, D : 12 cm