Repräsentatives vierteiliges Service Plated und Glas. 4-tlg.; Ovales Henkeltablett, eine runde und eine ovale Deckelterrine mit Glaseinsätzen und eine Sauciere. U. a. stabfriesähnlich durchbrochen gearbeitete Wandung, vollplastischer Knauf in Form eines Pinienzapfens, Handhabe in Gestalt eines Adlerkopfes sowie Zierbänder aus Lorbeerblättern. Tabletthenkel besch.; Gem. "Coll. Gallia", Herstellerzeichen. H. 15,5 cm - 16,5 cm. A French plated Empire style set of two lidded tureens with glass insert, sauce boat and tray. One handle of the tray damaged. Marked "Coll. Gallia", maker´s mark. Frankreich. Paris. Orfèvrerie Christofle. 20. Jh.