Galli Federica , Soresina 1932 , Milano 2009 "Cascina Battaglia" 1981 e "Il nido" 1987 due acqueforti (cm 70x50 cad.) Ognuna firmata, numerata e datata in basso (una con lievi difetti) "Cascina Battaglia" pubblicata in M. Fragonara "Federica Galli. Catalogo generale 1954-2003" Edizioni Bellinzona, Torino, 2003, cat. n. 416 pag. 192-193