Galli Federica , Soresina 1932 , Milano 2009 "Rio San Lorenzo" 1987 acquaforte terzo stato e "Abeti rossi" 1989 acquaforte unico stato (cm 80x60) Ognuna iscritta, firmata e numerata in basso. In cornice Bibl.: M. Fragonara "Federica Galli. Catalogo generale 1954-2003" Edizioni Bellinzona, Torino, 2003, cat. n. 554, 567, pag. 250-251 e 256-257