GALLE – Nancy "Hortensias" Suite de deux vases piriformes en verre multicouche à décor de fleurs violettes nuancées et de feuilles brunes gravé en réserve sur un fond blanc-gris et rose. Signés « Gallé » en réserve sur chaque vase, dans le décor. H : 40 cm A pair of "Hydrangeas" multilayer glass vases by Gallé - Nancy. Etched decor of purples flowers and brown leaves on a grey-white and pink background. Signed "Gall" on each vase, in the decor. H : 15,75 inch