GAETANO BONATI "La noche" Último 1/4 S.XVIII / . Sanguina sobre papel verjurado pegado a cartulina 24,8 x 39,2 cm Firmado y localizado Roma en el margen inferior derecho. Copia de Il Guercino. Exposciones: "Dibujo español del Renacimiento a Goya. La colección de la Reina María Cristina de Borbón", Zaragoza, diciembre de 2008, Reproducido en el catalogo de la exposición, nº 117, págs.384-85