Gabriel GAVEAU à Paris, Maison fondée en 1911, PIANO droit en acajou et placage d'acajou, cadre métallique de la marque, numéroté modèle A n° 581, bras de lumière en bronze à motif Art Nouveau. Haut. 127 cm, larg. 149 cm, prof. 63 cm (éclats)