Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Fusil de chasse à broche, deux coups

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 51 $ - 82 $
Zuschlagspreis:
51 €
ca. 52 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 51 $ - 82 $
Zuschlagspreis:
51 €
ca. 52 $

Fusil de chasse à broche, deux coups, calibre 12. Canons ronds en table, signés « Canon Bernard ». Platine, bascule, clé, pontet et plaque de couche finement ciselés de branches et feuilles de vignes. Dans l’état (manque le devant, les deux chiens, et crosse cassée). Vers 1870.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
30.11.2022
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart , 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
30.11.2022
La Maison de Vente Ader