Furni novi philosophici, Oder Philosophischer Oefen. Tle. 2-5 (v.5) u. Annotationes in 1 Bd. Amsterdam, Jansson 1661. Mit 2 gefalt. Holzschn.-Taf. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rtit. VD17 23:304152K. Ferchl S. 187. Ferguson I, 324. - Eines der bedeutendsten chem. Werke des bekannten Chemikers. - Ohne Tl. 1. Tls. leicht gebräunt u. etw. fl.