Fürth/Bayern, 1889 - Bremen, 1960
38 x 53 cm,R.
"Bahnübergang", 1947. Aquarell auf Papier. In Bleistift unten rechts monogrammiert sowie rückseitig auf eine Etikett betitelt und datiert.
38 x 53 cm,R.