Porzellan, Aufglasurmalerei, im Boden gemarkt und nummeriert "48", gefußte Glockentasse mit hochgezogenem Henkel, frontsichtig Ansicht des Schlosses, im Boden bezeichnet, Lippe vergoldet, Untertasse mit Goldrand, altersgemäß guter Zustand, berieben, Tasse 9,5 x 8,5 cm (HxD), Untertasse D. 15 cm Fürstenberg Souvenir cup of the Schloss Ballenstedt, with saucer, porcelain, 1. half 19th century, gilding, good age-appropriate condition, rubbed