(Fünfkirchen 1893-1946 Graz) rückseitig betitelt "SommerMotiv aus St. Peter", handsigniert Nic Wenky, Öl auf Karton, Bildausschnitt 48,5 x 57,5 cm, gerahmt, Schürfstelle