FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER USA, New York, 20. Jh. Silber, Fuß gefüllt. H. 40,5 cm. Auf der Bodenunterseite punziert mit 'EMPIRE STERLING WEIGHTED'. Rundfuß, Balusterschaft und geschwungene Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen und Tropfschalen.