(Kratzau 1800-1876 Wien) Öl/Lwd. Unten sign. und dat. "Jos. Führich pinxit AD 1837"; verso auf dem Keilrahmen erneut bez. und dat. 113 x 90 cm. - Gleichformatige Kopie nach dem Gemälde "Madonna del Belvedere" oder "Madonna del Prato" von Raffaelo Santi aus dem Jahr 1505/06, befindlich im Kunsthistorischen Museum zu Wien.