Sisyphos-Presse. - Fühmann, Franz. Dreizehn Träume. Mit sechs Originallithographien von Nuria Quevedo 51 S. Mit 6 ganzseitigen, signierten Orig.-Lithographien. 35,5 x 25,5 cm. OHleinenband in Orig.-Schuber und Orig.-Papp-Kassette. Hamburg, Hoffmann und Campe, 1985. Erster Druck der Sisyphos-Presse. Erste Ausgabe. Eines von 300 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage 330 Ex.). Handsatz, Buchdruck, Bugra-Bütten und Kupferdruckkarton der Büttenpapierfabrik Hahnemühle, Dassel; handgebunden in der Dorfner-Werkstatt, Weimar. Gestaltung von Volker Küster. Alle Lithographien sind von der Künstlerin signiert. – Verlagsfrisch.