Frontispiz für "Vitraux pour Jérusalem"
Lithographie 1961 32,8x25,2 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "16/30" und bezeichnet "Epreuve d'artiste" Werkverzeichnis Mourlot 358 Zustand Auf Velin, in tadelloser Erhaltung Erläuterungen Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage für die Vorzugsausgabe des Kataloges "Vitraux pour Jérusalem", erschienen anlässlich der Ausstellung im Musée des Arts Décoratifs in Paris