Fritz Raupp. 1871 Nürnberg - 1949 München. Sohn und Schüler von Karl Raupp Studierte bei Gabriel von Hackl und Carl von Marr. Sign. Anlandender Fischer mit seinem Fang. Öl/Lwd. auf Ktn. 35 x 50 cm. R