Plakat. Farblithografie auf dünnem Papier Schweiz, um 1910 Fritz Boscovits (1871-1965) – Schweizer Maler, Karikaturist und Grafiker Signiert „F. Boscovits“ und betitelt „Moderne Kammerkunst / Marya Delvard / Marc Henry / Lieder und Stimmungen“ im Stein Gedruckt von der Graphischen Anstalt J. E. Wolfenberger, Zürich Darstellungsmaße: 91,5 x 64,2 cm; Blattmaße: 98,8 x 69 cm Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft