Fritsch, Karl T. Maler des 20. Jh.. ''Enten am See'', kleines Häuschen am Fuß eines Flusses, in dem Enten schwimmen, unten rechts sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 76/90 cm. Altersspuren, Craquelée, part. Farbabrieb und -abplatzer, part. fleckig, part. ret.. Mit Rahmen.