FRIEDRICH KARL GOTSCH 1900 Pries - 1984 Schleswig 'PAAR' Holzschnitt auf festem Papier. BM 45,5 x 37 cm (R. 62 x 51 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'FKGotsch (19)25', mittig betitelt sowie unten links bezeichnet. Blatt part. gebräunt sowie part. fleckig. Hinter Glas gerahmt.