FRIEDRICH KALLMORGEN Altona 1856 - 1924 Grötzingen bei Karlsruhe: Meeresstille und glückliche Fahrt. Farblithographie um 1900. Eder L 45. - Signiert, mit dem Namenszug im Stein und gedrucktem Titel unterhalb der Darstellung. Auf festem bräunlichem Vélin. 15,5 x 22,1 cm. Ränder mit vereinzelten kleinen Stockflecken und Papierkanten etwas gebräunt. [ms]
Eder L 45. -
Eder L 45. -