Friedrich Goldscheider 1845 - 1897 Arabe à la chéchia, vers 1892 AN AUSTRIAN, CIRCA 1892, POLYCHROME TERRACOTTA BUST OF AN ARAB BEARING A FEZ, BY FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (1845-1897), STAMPED AND NUMBERED cachet Friedrich GOLDSCHEIDER numéroté 1059/12 buste en terre cuite polychrome Haut. 47 cm; height 18 1/2 in.