Sieben Radierungen zu sieben chinesischen Gedichten. Portfolio, Edition Propylaen Berlin. Gesamtausstattung G. Beauclair. Farbige Aquatinten auf getöntem Lana-Bütten. Plattenmaß 18:10cm. Mappenex. aus 55. Ganzleinenmappe. Fol. Sämtl. Radierungen numr. und signiert BEILAGE. Monografie Max Pol Fouchet J.F. Oeuvre 1961-1965. (611)