„Drachenfest Weimar 1921“. 1921 Lithografie, aquarelliert, auf leichtem Karton (Postkarte). 15,3 × 10,2 cm. (6 × 4 in.) [3536]
Provenienz Charlotte Weidler, New York / Privatsammlung, New York (durch Erbschaft)