Auktionsarchiv: Los-Nr. 95

FRÉNAUD, André, et Raoul UBAC. Pauvres petits enfants. Alès, PAB, 1957

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.243 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 95

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.243 $

FRÉNAUD, André, et Raoul UBAC Pauvres petits enfants. Alès, PAB, 1957 ÉDITION ORIGINALE In-16 (118 x 114 mm) TIRAGE unique à 57 exemplaires, celui-ci numéroté 47, signé par PAB ILLUSTRATION : 1 gravure originale sur bois signée de Raoul Ubac RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée 1964. Veau noir, décor géométrique mosaïqué de peau ocre veinée, dos long, couverture et dos conservés, non rogné. Chemise, étui Légère décharge de la gravure PAB , 285 -- Coron, Le Fruit donné , p. 35

Auktionsarchiv: Los-Nr. 95
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 95
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris